Муммие для волос польза, применение и рецепты

02.11.2018
840
Комментарии

По любым вопросам связанным с лечением или приобретением данного продукта вы можете обратиться к команде менеджеров, мы с радостью проконсультируем вас и ответим на все вопросы.

Бесплатный номер 8-800-2500-968

Мумиё образуется внутри скалистых горных пород, представляет собой твердые кусочки смолы. Ученые не могут определить причину появления данной субстанции, однако полностью изучили ее состав. Мумиё содержит порядка 60 химических элементов, которые необходимы нашему организму. Благодаря уникальному составу лекарственное мумиё применяется в народной медицине для борьбы с заболеваниями ЖКТ, нервной системы, при переломах костей и иных недугах.

Активное мумие – польза для волос

Польза мумие для волос
Польза мумие для волос

Волосы, как часть организма, тоже состоят из обширного набора химических элементов. Применение мумиё оказывает на них благотворное действие. Основными результатами постоянного использования горных смол являются:

  • Быстрый рост волос. Скорость роста увеличивается в полтора раза по сравнению с обычной.
  • Улучшенное питание фолликул. Мумиё способствует усилению кровообращения в слоях эпидермиса, что повышает иммунитет волос к окружающей среде.
  • Активация неработающих волосяных луковиц. После их пробуждения прическа становится объемной, волосы гуще.
  • Уменьшение жирности на коже головы. Здесь же можно отметить избавление от перхоти, легкое расчесывание и отсутствие необходимости мыть волосы ежедневно.

Эффект мумиё для волос разный для каждого человека. В любом случае горные смолы не нанесут вреда.

Витамины мумие для волос: разновидности

Покупатель может приобрести горное мумиё в естественном виде или в привычной таблетированной форме. Помимо таблеток в аптеке можно найти и капсулы, которые чаще используются для перорального приема. Натуральное алтайское мумиё обычно используется в косметологии, так как не подвергается лабораторной обработке и сохраняет в себе все полезные свойства. Стоимость натурального вещества в несколько раз выше, чем мумиё в таблетках. Однако в смоле отсутствуют примеси.

Основной недостаток натурального вещества заключается в сложности его использования. Из капсул или таблеток легко приготовить бальзам, шампунь, маску или спрей для волос. Мумиё в виде смолы следует обрабатывать самостоятельно. В нашем магазине вы сможете приобрести натуральный продукт, который не требует дальнейшей обработки.

Рецепты с алтайским мумие для волос в домашних условиях

Мумиё индивидуально воспринимается человеческим организмом. Мы рекомендуем испробовать все рецепты, приведённые на нашем сайте, для того, чтобы выбрать для себя наилучший вариант использования лекарственной горной породы. Чаще всего наши покупатели спрашивают мумиё от выпадения волос. 

Также смола необходима для восстановления густоты шевелюры, придания волосам за здорового вида.

Маски с мумие для волос: рецепты и применение

Маска является наиболее эффективным методом применения, так как наносится на длительное время. Ниже приведены экономичные рецепты, которые обойдутся намного дешевле, чем готовый состав, купленный в магазине. Перед изготовлением и нанесением маски следует воспользоваться рядом советов:

  • После нанесения состава голова должна находиться в тепле. Уберите волосы под полиэтиленовую шапочку, сверху нужно замотать голову полотенцем.
  • Не мойте голову перед использованием маски из мумиё.
  • После смывания состава обычной водой следует прополоскать волосы травяным отваром. Эту процедуру стоит взять на вооружение и при обычном мытье.

Не используйте маски чаще двух раз в неделю. Время воздействия состава на волосы не должно превышать 30 минут. Если мумиё используется в лечебных целях, продолжительность курса должна быть от 1 до 2 месяцев.

Виды масок из горной алтайской смолы

  • Маска из мумиё для восстановления волос. Приготавливается на кефирной основе с добавлением масла репейника. Примерные пропорции таковы: половина граненого стакана кефира, 25-30 капель репейника, половина чайной ложки порошка смолы.
  • Маска из мумиё от перхоти. Половину чайной ложки сушеной смолы следует растворить в одном стакане чистой теплой воды. Раствор в равных пропорциях смешивается с отваром из лопуха. Количество воды можно увеличить в зависимости от длины волос. Раствор втирается в кожу головы, смывается через 40 минут.
  • Маска с мумиё от выпадения волос. Смешивается чайная ложка винного уксуса, яичный желток, чайная ложка глицерина, порядка 50 капель касторки. Добавляется 1000 мг мумиё. Состав тщательно перемешивается, наносится на голову и взбивается. Максимальное время удерживания составляет 60 минут.

Шампунь с мумие для волос: рецепты

Тем, кто не желает возиться с рецептами, рекомендуется приобрести готовый шампунь с мумиё в аптеке. Мы не отвечаем за качество данной продукции. Помимо горных смол она содержит массу иных компонентов, которые могут сушить волосы. Для хорошего эффекта приготовьте шампунь из мумиё самостоятельно на основании ингредиентов, купленных в нашем интернет-магазине.

Для приготовления потребуется обычный шампунь без добавления красителей или парабенов. Чем проще марка, тем лучше. На 100 мл жидкости необходимо растолочь четыре таблетки мумиё. Шампунь достаточно выдерживать на голове от 3 до 5 минут. Это закрепит лечебный эффект.

Ополаскивание волос рекомендуется производить травяными растворами с добавлением таблетированного или натурального мумиё. Полоскание волос обычной жесткой водой из-под крана часто приводит к секущимся кончикам, образованию перхоти, потере блеска. Если вам кажется, что проблема с волосами происходит изнутри организма, допускается пероральный приём таблетированной смолы.