Маска для кожи лица с мумие

02.11.2018
736
Комментарии

По любым вопросам связанным с лечением или приобретением данного продукта вы можете обратиться к команде менеджеров, мы с радостью проконсультируем вас и ответим на все вопросы.

Бесплатный номер 8-800-2500-968

Уникальными свойствами для восстановления тканей и омолаживающим эффектом наделен такой натуральный продукт, как мумие. Данное средство рекомендовано в роли основы профилактики и лечения кожных заболеваний, а также в качестве действенного компонента для проведения омолаживающих процедур. Подробнее о пользе мумие также можете почитать в этой статье.

Как применять мумие для лица?

Мумие для лица
Мумие для лица

В косметологических целях можно брать мумие в форме порошка или драже. Самыми действенными считаются маски на жидкой основе, которые создаются из алтайского или высокогорного сырья. Мумие для лица можно создавать в виде масок, для этого достаточно купить сырье в виде смолы и нанести его на заранее очищенную кожу. Такую маску достаточно делать 1 раз в неделю для решения следующих проблем:

  • Наличие мимических морщин и шрамов на коже;
  • Наличие угревой сыпи и раздражений кожи;
  • Наличие на покровах следов от термических ожогов.

Крем для лица мумие может готовиться для регенерации поврежденных тканей. В описанном случае маска наносится на поврежденные участки кожных покровов, спустя время смывается теплой водой. Продолжительность процедур зависит от ожидаемого косметического эффекта. 

При помощи масок можно избавиться от шрамов и рубцов на кожных покровах, а также ликвидировать неровный тон кожи вследствие термических ожогов и проявления акне.

Как приготовить маску из мумие?

Маска для лица с мумие позволяет устранить отечность и воспаление кожи. Продукт, представленный в виде смолы, наносится на заранее вымытую кожу на 20-30 минут. Для устранения точечных воспалений и покраснений кожи можно взять ватную палочку, обмакнуть ее в мумие и помазать область воспаления. Все антибактериальные компоненты впитаются в кожу и уже после первичного использования воспаления исчезнут.

Мумие для лица от морщин подразумевает приготовление увлажняющей маски. Для создания народного средства необходимо:

  • Взять 2 грамма мумие и взбить его в 1 ст. л. подогретой воды;
  • Добавить к сформированной смеси 1 желток яйца;
  • Прибавить 1 ст. л. сметаны к образовавшейся консистенции и все основательно размешать.

Использовать такую маску следует 1-2 раза в неделю, нанося ее выравнивающим слоем на заранее сухую кожу лица на 15 минут.

Рецепты эффективных косметических средств с мумие

Мумие для лица в домашних условиях можно приготовить для очищения тканей. Для изготовления маски возьмите 1 грамм мумие в сухом виде, добавьте к нему измельченный на мелкой терке огурец и основательно размешайте все компоненты. Мумие для кожи лица можно брать для изготовления омолаживающей маски. Она готовится по следующему рецепту:

  • 2 грамма сухого мумие растворяется в небольшом объеме подогретой воды;
  • К полученной смеси добавляется 2 грамма масла чайной розы;
  • Готовая маска укладывается на лицо на 20 минут, после выполнения процедуры достаточно протереть кожу лица влажной салфеткой.

Натуральное мумие в косметологии для лица может применяться для решения проблемы с угревой сыпью. Для этого приобретается мумие в таблетках. Достаточно взять 2 таблетки натурального вещества, размять их до состояния порошка и смешать с 1 ст. л. предварительно подогретого на водяной бане меда. Такая маска наносится на кожу на 15 минут.

Польза мумие при лечении прыщей
Польза мумие при лечении прыщей

Чтобы избавиться от пигментных пятен на кожных покровах или проявлений акне, достаточно приготовить тоник для лица с мумие. Он готовится следующим образом:

  • Взбивается до состояния пены 1 белок яйца;
  • К нему добавляется 2 таблетки мумие и выжатый сок лимона;
  • Все компоненты тщательно перемешиваются и наносятся при помощи ватного диска на проблемные места.

Мумие для красоты лица позволит избавиться от угревых высыпаний и рубцов.

Чтобы избавиться от кожных дефектов, достаточно размять до состояния порошка 5 таблеток мумие, размешать заготовленную смесь в 1 ст. л. минеральной воды. Для приготовления омолаживающей пасты достаточно поставить заготовленную кашицу на водяную баню. Регенерирующий крем для лица с мумие подразумевает нанесение густо образной массы на проблемные зоны. После 20 минут достаточно смыть маску и протереть кожу лица ватным диском, смоченным в перекиси водород.

  • Гидрофильное масло Anti Acne бренд Oliane 100 мл
    Состав
    Масло сладкого миндаля, отдушка из эфирных масел, твин 80, масло авокадо, масло виноградных косточек, экстракт розмарина, масло черного тмина, экстракт монарды, лаурет 3, масло зародышей пшеницы холодный отжим.
    icons
  • Гидрофильное масло Anti Age 100 мл бренд Oliane
    Состав
    Масло сладкого миндаля, твин 80, экстракт конского каштана, масло авокадо, масло виноградных косточек, эфирное масло лаванды, эфирное масло грейпфрута, масло черной смородины, лаурет 3, масло зародышей пшеницы холодный отжим.
    icons
  • Масло авокадо Oliane 50 мл
    Состав
    Масло авокадо 100%
    Особенно полезно для
    Особено полезно при акне, жирной коже. Восстанавливает и омолаживает кожу
    icons
  • Сыворотка сквалан Oliane 30 мл
    Состав
    Сквалан 100%
    icons

Особенности использования мумие в косметических целях

Применение мумие от морщин
Применение мумие от морщин

Как использовать мумие для лица вместо дорогостоящих омолаживающих средств? Нужно взять только 2 таблетки мумие, размельчить их до состояния порошка и смешать со 100 граммами качественного красного вина. Полученным раствором протирается кожа лица, в случае с жирной кожей после процедуры можно не умываться.

Рецепты с мумие для лица вы могли видеть выше, отзывы от ценителей народной медицины о мумие для лица в основном положительные, что обусловлено составом натурального продукта с преобладанием минеральных компонентов. Детский крем с мумие готовится с размельчением 2 таблеток мумие и добавлением к порошку 50 граммов детского крема. При помощи такого средства можно предупредить солнечные ожоги и снизить пагубное действие на кожу окружающих факторов.

Омолаживающие маски для лица с мумие главным образом используются для питания и решения проблем с проявляющимися морщинами.

Разнообразие рецептов и форм использования мумие позволяет приготовить подходящее средство для ухода за собой. Так, маска для лица с мумие против морщин позволяет предупреждать появление морщин, увядание кожи и позволяет выравнивать ее тон.

  • Гидрофильное масло Anti Age 100 мл бренд Oliane
    Состав
    Масло сладкого миндаля, твин 80, экстракт конского каштана, масло авокадо, масло виноградных косточек, эфирное масло лаванды, эфирное масло грейпфрута, масло черной смородины, лаурет 3, масло зародышей пшеницы холодный отжим.
    icons