Настойка восковой моли польза и применение

30.11.2022
723
Комментарии

По любым вопросам связанным с лечением или приобретением данного продукта вы можете обратиться к команде менеджеров, мы с радостью проконсультируем вас и ответим на все вопросы.

Бесплатный номер 8-800-2500-968

С древних времен целители использовали восковую моль для приготовления лечебных настоев, эликсиров и даже мазей. Считалось, что насекомое может вылечить практически от всех существующих болезней. Находясь в пчелином улье, гусеницы поедают воск, пергу, мед, маточное молочко и пчелиный хитин. В целительстве используется как само насекомое, так и его гусеницы. Для приготовления натурального лечебного средства также берется мумие — продукт жизнедеятельности огневки. Давайте более подробно рассмотрим, для чего применяется настойка восковой моли и как натуральное средство действует на организм.

История применения

Насекомое проникает в улей и поселяется там. Потенциальный вред, который моль приносит пчелиному семейству — отложенные личинки. Прожорливые гусеницы оплетают соты густой паутиной, закрывая доступ пчелам к потомству. В результате происходит неминуемая гибель расплода.

Восковая моль
Восковая моль

Примерно через 30 дней гусеницы становятся куколками, после превращаются в мотыльков. За время созревания они накапливают полезные вещества, поэтому взрослым особям не требуется питание. Запасов вполне хватает для активного существования. Для приготовления целебных настоек и других средств используется мумие восковой моли — продукт жизнедеятельности личинок, мотыльков и гусениц. Это 100% натуральный компонент. 

Он полезен для человека, так как содержит в своем составе много биологически активных веществ.

Долгое время о существовании этого активного компонента знали только пчеловоды и их близкое окружение. Целебные настойки были доступны для лечения ограниченного круга людей. Однако в исторических заметках встречаются записи о том, что древние греки и египтяне использовали насекомое для приготовления средств, помогающих справляться с такими серьезными болезнями, как:

  • туберкулез;
  • воспаление легких;
  • бронхолегочные заболевания.

Египетские и греческие красавицы применяли настойки в качестве омолаживающего средства, называя мотылька «золотой бабочкой».

На Руси восковую моль применяли для изготовления настоек, помогающих при заживлении гнойных ран, в качестве средства от боли в спине, коленях, от множества других недугов.

Свидетельства ученых о пользе натурального средства

Великий русский ученый Илья Ильич Мечников еще в конце 19 века доказал высокие ценные свойства восковой моли. В качестве эксперимента он изготавливал препараты — эликсиры из гусениц огневки пчелиной. Полученные средства испытывались на добровольцах. В ходе многочисленных экспериментов Мечников отметил, что наилучший эффект лечения восковая моль показывает при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях легких. К удивлению ученого, натуральный настой проявил высокую активность при терапии туберкулеза легких, чумы, дифтерии. Мечников доказал, что применение настойки восковой моли оказывает лечебный эффект, благодаря губительному действию активных компонентов средства на патогенные микроорганизмы.

Сегодня насекомое, его личинки и мумие тщательно изучаются немецкими микробиологами.

Специалисты стараются создать антибактериальные препараты следующего поколения, используя восковую моль.

В середине двадцатого века огневку пчелиную активно исследовал С.А. Мухин — врач-кардиолог. В ходе экспериментов доктор отметил, что применение настойки оказывает целебное действие при туберкулезе. Мухин доказал, что натуральное средство также прекрасно справляется с болезнями сердца и сосудов. Доктор подчеркнул, что средство обладает кардио-протекторными свойствами, помогая восстанавливать сердечно-сосудистую систему после перенесенных заболеваний. Мухин проводил исследования настойки огневки три десятка лет своей жизни. В результате им был создан уникальный гомеопатический препарат под названием «Вита». Врач рекомендовал этот продукт как высокоэффективный натуральный препарат, который следует применять при широком спектре существующих заболеваний сердца и сосудов.

Огневка пчелиная (восковая моль) полезные свойства
Огневка пчелиная (восковая моль)

Полезные компоненты

В ходе многолетних и многочисленных экспериментов, лабораторных исследований ученые доказали и продемонстрировали богатый состав натурального природного эликсира. Важно отметить, что мумие огневки пчелиной (ПЖВМ) — продукт жизнедеятельности личинок восковой моли, который включает в свой состав большое разнообразие продуктов пчеловодства в легкой, хорошо усваиваемой и гипоаллергенной форме. Благодаря высокой биодоступности польза ПЖВМ на организм человека неоценима.

Главной особенностью гусениц восковой моли и продуктов их жизнедеятельности нужно назвать наличие в сырье для изготовления настоек ферментов липаза и церраза. Компоненты:

  • растворяют капсулы туберкулезной палочки;
  • способны расщеплять холестериновые бляшки в сосудах, тромбы;
  • могут регенерировать рубцовую ткань, которая образуется на сердце после инфаркта миокарда.

Помимо вышеуказанных полезных компонентов эликсир из восковой моли содержит в себе около трех десятков свободных аминокислот, 9 из которых не способны продуцироваться человеческим организмом. Хотя эти компоненты важны и нужны для поддержания здоровья на высоком уровне, поэтому должны поступать с пищей или лекарственными добавками.

Также в составе натурального эликсира есть активные ферменты, высокомолекулярные белки, ксантин и гипоксантин, стероидные гормоны, глицин, валин, лейцин, лизин, аланин, глютаминовая, аспарогиновая и гамма-аминомаслянная кислоты, некоторые другие полезные вещества. Аминокислоты — незаменимые природные вещества, участвующие в синтезе белка. Белок, как известно, входит в состав всех тканей и органов человека. Он находится в составе нейромедиаторов, гормонов, ферментов и иммуноглобулинов.

  • Огнёвка пчелиная настойка 100 мл
    Состав
    Спиртовой экстракт пжвм, вода очищенная
    Особенно полезно для
    Антибактериальное средство. Особенно полезно при лечении туберкулеза
    icons
  • Огнёвка пчелиная настойка 50 мл
    Состав
    Спиртовой экстракт пжвм, вода очищенная
    Особенно полезно для
    Антибактериальное средство. Особенно полезно при лечении туберкулеза
    icons
  • Огнёвка пчелиная, ПЖВМ в капсулах 60 шт
    Состав
    Продукт жизнедеятельности пчелиной огневки в капсулах
    Особенно полезно для
    Антибактериальное средство. Особенно полезно при лечении туберкулеза
    icons

Показания к использованию

Наилучшие результаты продукт продемонстрировал при лечении сердечно-сосудистых заболеваний и болезнях легких. Высокая эффективность была доказана ещё в XIX веке известным российским ученым медиком И.И. Мечниковым. Сегодня экстракт рекомендуют для лечения и профилактики:

  • ишемической болезни сердца;
  • онкологии;
  • астмы;
  • холецистита;
  • панкреатита;
  • пневмонии;
  • острых вирусных респираторных заболеваниях;
  • стенокардии.

Также эликсир назначается при проблемах с репродуктивной системой мужчин и женщин. Применение настойки восковой моли помогает повысить уровень гемоглобина в крови, нормализует обмен веществ, выводит токсины и соли тяжёлых металлов из организма, повышает работоспособность, укрепляет иммунитет, способствует регенерации тканей.

Настойка улучшает сон, восстанавливает нормальное состояние нервной системы, помогает справляться с различными инфекциями, паразитарными инвазиями, способствует улучшению умственных и физических способностей. Настой из восковой моли применяется для лечения самых различных заболеваний, а также в качестве общеукрепляющего компонента. Часто специалисты назначают настойку в качестве вспомогательного средства к основному фармакологическому лечению, что существенно усиливает эффект от проводимой терапии.

Инструкция к применению

У нас вы можете выбрать и купить натуральное средство в капсулах или в виде жидкого экстракта ПЖВМ. И у той, и у другой формы есть универсальные рецепты применения, которые подойдут как при лечении онкологических, так и сердечно-сосудистых, многих других болезней.

Способ применения капсул: применяются по 1-2 штуки 2 раза в день с лечебными целями. Для профилактики необходимо использовать 1 капсулу 1 раз в день. Курс приема составляет 3 месяца. После окончания основного курса, прием продукта из восковой моли можно повторить через 30 дней.

Способ применения жидкого экстракта: настойка восковой моли применяется по 3 капли на каждые 10 кг веса человека. Экстракт разбавляется в 1/3 стакана кипяченой воды комнатной температуры. Раствор необходимо принять за 30 минут до еды 2-3 раза в день при заболеваниях. Для профилактики настойка применяется в указанных пропорциях один раз в день. Курс рекомендовано проводить в течение 3 месяцев. После делается перерыв. Курс повторяется через 30 дней после основного 3-х месячного приема.

Противопоказания

Применение настойки огневки пчелиной, как и многие другие натуральные продукты, может быть не рекомендовано при индивидуальной непереносимости. Также к основным противопоказаниям относится беременность, период кормления грудью, детский возраст до 12 лет, гепатит, язва желудка в период обострения и хронический панкреатит.

Стоимость

В таблице указаны цены от разных продавцов. Стоимость актуальна на конец 2022 года.

Продавец Форма выпуска,
кол-во штук
Цена
Jetlife Капсулы 60 шт. 423 рубля
Fungospb Капсулы 60 шт. 735 рублей
UralTrade Капсулы 60 шт. 608 рублей

Наша компания предлагает капсулы восковой моли в удобной расфасовке по 60 штук в герметичной упаковке.

Также в продаже представлена настойка в стеклянной бутылочке и в емкости с пипеткой для быстрого измерения дозы препарата, рассчитанной на один прием.

Отзывы

По утверждением людей, которые применяли настойку огневки, она начинает работать уже в день приема. Человек, который применяет настойку или капсулы чувствует прилив сил. С научной точки зрения, это объясняется тем, что митохондрии начинают вырабатывать больше энергии. Уже через 1-2 дня приема начинается вывод жидкости из бронхолегочной системы. Человек чувствует облегчение, освобождаясь от мокроты.

Также отмечается позитивное влияние эликсира на сердечно-сосудистую систему. При приеме в сосудах запускаются процессы растворения холестериновых бляшек, происходит активная регенерация тканей, улучшается циркуляция крови даже в самых маленьких сосудах.

Препарат хорошо проявляет себя при приёме у лиц пожилого возраста.

Люди, страдающие от гипертонической болезни, отмечают, что уровень артериального давления снижается уже после нескольких дней приема. После курсового применения давление стабилизируется, перестает «скакать». В результате существенно улучшается самочувствие.

Гипертоники отмечают, что снижение давления происходит в среднем на 20%. Те пациенты, которые регулярно применяют настойку восковой моли забывают про тонометр, отодвигая его в дальний угол. Ведь после курсового применения давление совсем перестает беспокоить человека.

Люди, принимающие восковую моль, отмечают прилив сил, большое желание двигаться, делать больше повседневной работы, на которую раньше просто не хватало энергии.

В отзывах пациентов рассказывается, что после курсового приема холестерин и сахар в крови снижались, гемоглобин, наоборот, повышался до нормального уровня. Это было неоднократно доказано клиническими анализами, которые сдавались после курсового применения настойки или капсул восковой моли.

Отзывы об огневке пчелиной

Если у вас остались вопросы о том, как правильно применять натуральный эликсир, изготовленный на основе восковой моли, как часто повторять курсовой прием при тех или иных болезнях — обращайтесь к нашим консультантам. Подробно расскажем об особенностях восковой моли, порекомендуем удобную форму средства для комфортного приема, ответим на любые вопросы. Используйте натуральные средства, подаренные человеку природой, и будьте здоровы в любом возрасте!

Купить огневку пчелиную в капсулах за 423 ₽

  • Огнёвка пчелиная настойка 50 мл
    Состав
    Спиртовой экстракт пжвм, вода очищенная
    Особенно полезно для
    Антибактериальное средство. Особенно полезно при лечении туберкулеза
    icons