Как лечить кашель барсучьим жиром. Инструкция для взрослых

12.10.2022
3100
Комментарии

По любым вопросам связанным с лечением или приобретением данного продукта вы можете обратиться к команде менеджеров, мы с радостью проконсультируем вас и ответим на все вопросы.

Бесплатный номер 8-800-2500-968

Барсучий жир – это натуральное средство, используемое в народной медицине более 200 лет. Его добывают при вытапливании подкожного жира барсуков. Ценят такой продукт за то, что он легко усваивается, имеет быстрый эффект и не оказывает побочных действий. Благодаря уникальному составу и выраженному бактерицидному, а также противовоспалительному действию наиболее эффективно помогает барсучий жир от кашля.

В сочетании с официальными методами лечения применение этого уникального природного средства показывает положительные результаты. Отзывы наших покупателей, полные благодарности – лучшее тому подтверждение.

В этой статье мы расскажем, в чем секрет эффективности топленого барсучьего жира от «Джет Лайф» и как именно его стоит использовать.

Чем обусловлена эффективность лечения кашля этим средством

Барсучий жир
Барсучий жир

Нас часто спрашивают, можно ли лечить простуду или сильный кашель барсучьим жиром, если назначенные доктором препараты дают лишь незначительный эффект.

Богатый состав этого природного лекарства позволяет существенно ускорить процесс выздоровления, особенно, в комплексе с аптечными препаратами.

С его помощью можно усилить белковый обмен, нормализовать состав крови, стимулировать кислородное насыщение всех клеток, повысить общий тонус организма.

На устранение кашля влияют следующие компоненты в составе барсучьего жира:

  • тритерпеновые сапонины (стимулируют выработку интерферона и усиливают иммунитет);
  • тимусамин (оказывает иммуностимулирующее, иммуномодулирующее действие);
  • полиненасыщеные жирные кислоты (омега-6 укрепляет иммунитет, тормозит воспалительные процессы);
  • витамин А (благотворно воздействует на состояние слизистых носовой полости и дыхательных путей);
  • витамин Е (помогает организму предупреждать ОРЗ, которое часто сопровождает кашель, препятствует повреждению структуры клеток организма инфекциями), пр.

Как лечить кашель барсучьим жиром?

Основываясь на результатах исследований качественного состава и эффективности применения средства, подтвержденных положительными отзывами наших покупателей, можно с уверенностью говорить о целесообразности использования барсучьего жира при лечении кашля.

Результативным оказалось народное средство при кашле, вызванном следующими заболеваниями:

  • хронический бронхит (даже с астматическими проявлениями);
  • фарингит;
  • ларингит;
  • пневмония;
  • туберкулез, пр.

Помните, что перед применением – внутренним или наружным – барсучий жир рекомендовано растопить естественным образом при комнатной температуре.

Существует три способа применения этого народного средства:

  1. Растирание.
  2. Компрессы.
  3. Пероральный прием.
  • Барсучий жир натуральный 125 мл
    Состав
    Натуральный жир барсука топленный
    Особенно полезно для
    Эффективен при легочных заболеваниях: простуда, кашель, бронхит, астма, туберкулез
    icons

Также мы можем предложить корень солодки , этот продукт используется в комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, органов пищеварения, мочеполовой и опорно-двигательной системы, оказывает благоприятное действие на деятельность поджелудочной железы и печени.

Растирание

Топленный жир барсука применяется наружно для растирания грудины и спины, когда есть необходимость прогреть область легких. После процедуры больного следует хорошо укутать в одеяло. Лучше всего делать это ближе к ночи, чтобы пациент по завершению смог уснуть.

Важно: при растирании избегайте зоны сердца!

Компрессы

Чаще всего компрессы с барсучьим жиром назначают взрослым для лечения кашля при ларингите. Главное преимущество такого компресса перед спиртовым – отсутствие риска ожога, даже при использовании «на всю ночь».

Процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Нанесите средство тонким слоем на повязку из ваты и марли, приложите ее к шее (по окружности).
  2. Укутайте поверх полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем.
  3. Оставьте компресс на несколько часов или до утра. На следующий вечер повторите.

Пероральный прием

Помимо наружного применения натуральное средство рекомендуется принимать внутрь – в чистом или разбавленным виде. При сухом типе кашля такой метод поможет:

  • снять воспаление;
  • подавить кашлевой рефлекс;
  • нормализовать состояние легких, бронхов, трахеи, пр.

Использование барсучьего жира при мокром типе кашля поспособствует разжижению мокрот и их быстрому выведению из организма.

Важно! Наружное применение при туберкулезе противопоказано, разрешен только пероральный прием.

Существует два основных рецепта внутреннего применения:

  1. С медом. Муколитические свойства барсучьего жира отлично дополнят фитонциды меда. При этом они ускорят очищение дыхательной системы и помогут улучшить состояние пациента при воспалении бронхов или трахеи. Принимать оба ингредиента необходимо в пропорции 1:1 – по 1 ст. л. каждого компонента на прием.
  2. С молоком. Такой щадящий рецепт подходит даже для пациентов с аллергией на мед или страдающих от проблем ЖКТ. Нагрейте стакан молока, добавьте в него чайную ложку топленого барсучьего жира «Джет Лайф». Важно: чтобы максимально сохранить полезные свойства средства, не доводите молоко до кипения. Разрешается добавлять в молоко варенье.

При сильном кашле взрослому рекомендовано принимать готовое средство трижды в день за 1 час до еды, независимо от того, какой из двух вышеописанных рецептов был выбран.

Есть ли противопоказания

Несмотря на натуральность состава этого средства, есть ряд противопоказаний, при которых использование барсучьего жира запрещено:

  • обострение любых патологий печени или желчевыводящих путей;
  • аллергическая форма дерматита;
  • индивидуальная непереносимость вещества;
  • детский возраст.

С осторожностью следует применять это натуральное средство при одновременном приеме с лекарственными препаратами, дающими серьезную нагрузку на печень.

Ваше здоровья – в ваших руках! Обязательно проконсультируйтесь с доктором перед началом лечения. А наш интернет-магазин всегда готов предоставить вам натуральный сертифицированный барсучий жир. Узнать больше о его составе, способах применения или сколько стоит натуральный продукт, вы можете на нашем сайте, задав свой вопрос через форму отправки сообщений. Мы всегда рады вам помочь! Будьте здоровы!

Купить барсучий жир за 1290 ₽

Источники:

  1. В. С. Доля, Н. С. Фурса, С. Н. Соленникова и др. Изучение жирнокислотного состава барсучьего жира // Разработка, исследование и маркетинг новой фармацевтической продукции: сб. науч. тр. / под ред. М.В. Гаврилина / Пятигорская ГФА. Пятигорск, 2009. – Вып. 64. – С. 277–279. https://kise.ua/wp-content/uploads/2021/09/Barsuchyi%20zhyr.pdf
  2. Л.М. Житникова. Витаминно-минеральные комплексы в профилактике гриппа и ОРВИ у взрослых // Лечебное дело. 2012. №3. https://cyberleninka.ru/article/n/vitaminno-mineralnye-kompleksy-v-profilaktike-grippa-i-orvi-u-vzroslyh/viewer 
  3. Левчук ШВ, и др. Особенности жирно-кислотного состава отечественного барсучьего жира. Вестник НТУ «ХПІ». 2017;(18):1240.
  • Барсучий жир натуральный 125 мл
    Состав
    Натуральный жир барсука топленный
    Особенно полезно для
    Эффективен при легочных заболеваниях: простуда, кашель, бронхит, астма, туберкулез
    icons